13.07.2018    О чрезвычайном происшествии

Сегодня утром в ремонтном цехе компрессорной станции №1 УВСиНГ ПАО «Сургутнефтегаз» произошел взрыв. В результате чрезвычайного происшествия пострадало 7 человек. Прибывшими на место ЧП бригадами скорой помощи они были доставлены в больницу города Лянтора. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, трех – средней степени тяжести. Еще 2 человека после медицинского осмотра будут проходить лечение амбулаторно. На помощь медикам из Лянтора прибыла бригада врачей из сургутской травматологической больницы. На месте происшествия сейчас работают следственные органы. По факту случившегося в администрации Сургутского района прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. «Угроз для жизни и здоровья населения нет. Будем продолжать следить за ходом развития событий» – прокомментировал председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Алексей Савенков.

Источник: Адмиинстрация Сургутского района.