Новости

28.06.2018    Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский и Глава Лянтора приняли участие в торжественной церемонии установки купола на строящемся Храме в честь новомучеников и исповедников российских
 
28 июня большое количество верующих города Лянтора пришли посмотреть на долгожданное и радостное событие – установку купола на новом строящемся Храме в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Владыка Павел прибыл в Лянтор, где провёл службу в Храме Покрова Божией Матери, а затем открыл торжественную церемонию установки купола: перед подъёмом митрополит освятил купол и крест Храма. В своём обращении к жителям Лянтора Владыка Павел призвал горожан принять участие в строительстве Храма и оказать посильную помощь для скорейшего завершения его возведения.

В мероприятии также приняли участие Глава города Сергей Махиня, депутаты Думы Сургутского района, руководители предприятий, организаций и учреждений города. Глава муниципального образования отметил, что визит Владыки Павла в наш города всегда является радостным событием, а установка купола строящегося Храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских – это особенный и значимый случай для православных христиан Лянтора.

Следует сказать, что достаточно сложный и ответственный процесс подъёмных и монтажных работ осуществили на высоком техническом уровне работники градообразующего предприятия – Нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть».
Уникальные традиции православия веками внушали людям терпение, милосердие, дружелюбие, терпимость, гуманность, добросердечие и необходимость поддержки друг друга, напоминая о важности совершения благих дел и значимости заботы о ближних.

Именно эти принципы объединяют в течение многих-многих лет жителей нашего многонационального Лянтора! Несомненно, - добрососедские отношения представителей различных религиозных конфессий обогащают культуру, способствуют укреплению экономики и общему процессу созидания, формированию социально положительной атмосферы всестороннего общения и сотрудничества.

Пусть наши совместные труды и добрые дела несут мир, стабильность и благополучие!
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь