29.05.2018    Заместитель Главы Сургутского района и Глава города Лянтор приветствовали участников гала-концерта районного фестиваля-конкурса народного творчества «Навстречу Юбилею»

В культурно-спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся Гала-концерт районного фестиваля-конкурса народного творчества «Навстречу Юбилею».

Приветственные, поздравительные слова в адрес участников и победителей конкурса прозвучали от заместителя Главы Сургутского района Татьяны Османкиной и Главы города Лянтор Сергея Махиня.

Следует сказать, что с марта по май 2018 года в преддверии празднования 95-летия Сургутского района фестиваль-конкурс проходил под девизом: «Сургутский район – территория больших возможностей». В комплексе мероприятий приняли участие учреждения культуры и дополнительного образования муниципальных образований Сургутского района: Ульт-Ягун, Лянтор, Фёдоровский, Белый Яр, Лямина, Сытомино, Нижнесортымский, Русскинская, Высокий Мыс.

Основной идеей проекта «Навстречу Юбилею» явилось сплочение районного сообщества –жителей, общественных и творческих объединений, национальностей, власти, бизнеса, направленное на создание благоприятных условий жизни, формирование привлекательного образа Сургутского района, уверенно продолжающего многовековые историко-культурные традиции и развивающего инновационную деятельность.

В рамках мероприятия награждены победители в основной номинации «Лучшее культурное событие «Навстречу Юбилею», а также в специальных номинациях «Лучший вокал» и «Лучшая хореография».
Поздравляем наших земляков – лянторцев, получивших Гран-при в следующих номинациях фестиваля-конкурса:
- в номинации «Лучшее культурное событие» - творческий коллектив Лянторской детской школы искусств № 1 (директор Александр Ильиных), завоевал Гран-при
- в номинации «Лучший вокал» - вокальный ансамбль «New voice», образцовый художественный коллектив, вокальный коллектив «Карамельки» (руководитель Юлия Шимолина, культурно-спортивный комплекс «Юбилейный»), ансамбль «Мечта», ансамбль восточных танцев «Лейла» (руководитель Ольга Тюленева, Лянторский Дом культуры «Нефтяник»).