27.04.2018    Состоялось общегородское совещание о весенних общегородских экологических субботниках «Сделаем город чистым – ВМЕСТЕ!»

25 апреля 2018 года в зале совещаний Администрации городского поселения Лянтор состоялось общегородское совещание на котором обсуждались вопросы проведения общегородских субботников «Сделаем город чистым – ВМЕСТЕ!». На собрании присутствовали представители всех предприятий и учреждений города, управляющих компаний, садовых и дачных кооперативов.

Весенние общегородские экологические субботники «Сделаем город чистым – ВМЕСТЕ!», включая промышленную зону, в 2018 году пройдут:
- I этап с 23 апреля по 28 апреля 2018 года;
- II этап с 11 мая по 31 мая 2018 года;

28 апреля, 18 мая 2018 года с 10.00 часов объявлены общегородские экологические субботники с поправкой на то, что по погодным условиям даты могут быть перенесены.
Участникам совещания рекомендовано учитывать погодные условия и фактическое состояние закрепленной территории при определении даты проведения субботников.
Как и в предыдущие годы территория города разбита на секторы, за каждым сектором закреплено предприятие (учреждение), ответственное за уборку и предприятие, предоставляющее транспорт.

"Мы все с Вами жители города и мы все вместе должны прибрать город после зимы и подготовиться к празднованию 1 мая, Дня Победы" - с таким словами, а также с просьбой занять активную гражданскую позицию и поучаствовать в уборке своего двора, выйти на субботник вместе со своим коллективом обратилась к собравшимся заместитель Главы –начальник управления городского хозяйства Лариса Геложина.

Несмотря на погодные условия управляющие компании города и подрядная организация ООО «Ударник», выполняющая работы по содержанию улично-дорожной сети города уже приступили к санитарной очистке своих объектов.

Также, коллектив и учащиеся лянторского техникума и коллективы муниципальных учреждений культуры и спорта сообщили о проведении субботника 28 апреля 2018 года на закрепленных за ними территориях, дав старт субботнику 2018 года!