03.04.2018    Предупреждение о мерах безопасности при падении сосулек и схода снега с крыш зданий

Уважаемые лянторцы!

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш, рекомендуем соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их падения. Особое внимание уделять детям – не позволяйте им находится в опасных на ваш взгляд местах, побеседуйте с ними о безопасности.

При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место другим путем.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При обнаружении скоплений снега, образовавшихся сосулек на крыше зданий и жилых домов звоните в диспетчерскую службу управляющей компании (номера телефонов управляющих организаций указаны в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также размещены на официальном сайте Администрации города Лянтор).

Внимание автовладельцам! Не оставляйте свои автомобили вблизи зданий и сооружений со скатной крышей, а также на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.