07.02.2018    Внимание! Заявление об угоне (краже) транспортного средства, находящееся в розыске предоставляется в налоговый орган по месту учета транспортного средства

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что начиная с 01.01.2018 заявление об угоне (краже) транспортного средства, находящееся в розыске, предоставляется в налоговый орган по месту учета транспортного средства. Вместе с подлинником документа, подтверждающего факт угона (кражи) автомобиля.

Если подтверждающие документы отсутствуют, то налоговый орган в целях подтверждения обоснованности освобождения этого транспортного средства от налогообложения транспортным налогом направляет в указанное подразделение МВД России запрос о подтверждении факта его угона.

Следует иметь в виду, что угнанное транспортное средство не является объектом налогообложения по транспортному налогу только в период его розыска.