29.11.2017    29 – 30 ноября Глава города Лянтор Сергей Махиня примет участие в III Всероссийской практической конференции: Государственная политика в жилищно-коммунальной сфере

Участниками Конференции являются представители региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководители и специалисты управляющих организаций, предприятий тепло- и водоснабжения, участники отраслевых объединений, а также представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, аппарата Государственной Думы Российской Федерации, Росприроднадзора России и ведущие российские отраслевые эксперты-практики.

В ходе проведения разработчики нормативных актов федерального уровня дадут подробные комментарии к изменениям законодательной базы, вступившим в силу в 2017 году. Особое внимание будет уделено вопросам тарифного регулирования в 2017-2018 гг., изменениям в Жилищный кодекс Российской Федерации, поправкам к законам «О теплоснабжении», «О водоснабжении и водоотведении», новым полномочиям региональных органов власти и контролирующих органов. Будут проведены пленарные заседания, состоятся «круглые столы», осуществят практическую работу тематические секции.