19.10.2017    Автошколе «Амикаро» - 25 лет!
За 25-летнию историю учреждение обучило большое количество лянторских школьников и студентов, работников подразделений открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», работников государственных, муниципальных и частных предприятий города, качественно подготовив и выпустив, в общей сложности, более 18 000 человек - водителей транспортных средств различных категорий.
Автошкола имеет современную материально-техническую и учебную базы: оборудованный автодром, расположенном в вахтовом поселке города Лянтор; современные специализированные классы по правилам дорожного движения и устройству автомобилей категорий «В», «С»; девять гаражей под учебные автомобили, а также учебно-производственные мастерские, мастерские лабораторно-практических занятий.
За годы деятельности, сотрудники «Амикаро» зарекомендовали себя, как высококвалифицированные специалисты, имеющие профессиональный потенциал, проявляющие высокую степень ответственности за результаты своего труда, обладающие истинным мастерством и активной гражданской позицией. Так, коллектив автошколы всегда является активным участником городских мероприятий гражданско-патриотической, социальной, благотворительной направленности, а также мероприятий в области профилактики, пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и молодёжи.
Сотрудники коллектива автошколы, её руководитель Раудат Кульманбетов имеют высокие награды, являются многократными лауреатами и победителями конкурсов различной направленности, получателями гранта Губернатора ХМАО-Югры и многое другое.
Автошкола «Амикаро» является обладателем Диплома лауреата Национального конкурса «Лучшие автошколы РФ – 2015».