22.09.2017    Итоги проведения городской игры-соревнования «Северный край»

20 сентября 2017 года на территории Лянторского музея уже в третий раз прошла городская игра-соревнование «Северный край», в рамках Года экологии в Российской Федерации, Года здоровья в Югре, а также приуроченная к 25-летию присвоения посёлку Лянторский статуса города. В игре приняли участие команды из образовательных учреждений города в возрасте от 15 до 18 лет.

Квест состоял из 3 этапов:
1 этап - творческий: «Визитка». На данном этапе команды проявили весь свой творческий потенциал, показав интересные выступления.
2 этап - прохождение заданий по станциям: «Городской сквер», «НГДУ «Лянторнефть», «Памятники Великой Отечественной войны», «Спортивная», «Музейная», «Мой город», «Лесная аптека», «Язык ханты».

На каждой станции команды отвечали на вопросы и выполняли задания, на которых зарабатывали карточки-подсказки с буквами, из которых в итоге было составлено ключевое слово. И третий этап - финальный, подведение итогов заданий и фиксация времени прохождения каждой команды.

«Северный край» – это путешествие по нашему краю, где участники игры показали свои знания о городе, памятных местах, поучаствовали в традиционных спортивных играх, разгадывали ребусы.

По итогам проведения игры команды были награждены дипломами и памятными призами:
Итоги игры-соревнования:
• 1 место - ЛСОШ № 3, команда «Северяне»;
• 2 место – ЛСОШ № 6, команда «Патриоты Лянтора»;
• 3 место – ЛСОШ № 1, команда «Аяки» («Удача»);

• в номинации «Краеведы северного края» диплом получила команда ЛСОШ № 4 «Северята»;
• в номинации «Сильные, ловкие, смелые» диплом получила команда ЛСОШ № 5 «Новое поколение»;
• в номинации «Экологи Лянтора» диплом получила команда Лянторского нефтяного техникума «Хранители природы».

Поздравляем победителей и всех участников игры!!!