29.08.2017    Итоги проведения городского туристического слёта работающей молодёжи «Адреналин» (+6)

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта, туризма среди работающей молодёжи с 25 августа по 26 августа 2017 года в лесном массиве, в черте города, состоялся VIV городской туристический слёт работающей молодёжи «Адреналин».

В этом году туристический слёт посвящён
Году экологии в Российской Федерации.

В туристическом слёте принимали участие 8 команд предприятий, организаций и учреждений города:
- команда «Бригантина» (МУК «ЛДК «Нефтяник»»);
- команда «Ля перитон» (МУК «ЛХЭМ»);
- команда «Зубатки» (МУП ЛГ «УТВиВ»);
- команда «Торнадо» (МБУ СП «Спортивная школа № 1» Сургутского района);
- команда «Гроза болот» (ОАО «Сургутнефтегаз» ЛУТТ-2);
- команда «Пираты детства» (НГДУ «д/с «Город детства»);
- команда «БратПират» (центр активной студенческой и работающей молодёжи при МУ «КСК «Юбилейный»);
- команда «Отчаянные журавли» (д/с «Журавушка»).

В первый день слёта участники команд соревновались в конкурсах: полоса «Фрироуп», «Пираты лянторских озёр» (конкурс представления команды), «Сытый капитан» (конкурс туристического блюда), «Свистать всех наверх!» (конкурс туристической песни) и «Народное мнение» - «Морское кок-шоу».
Судейская бригада подвела итоги и определила победителей в конкурсах первого дня слёта:

Конкурс полоса «Фрироуп»
1 место - команда «Зубатки» (ЛГ МУП «УТВиВ»);
2 место - команда «Отчаянные журавли» (д/с «Журавушка»);
3 место - команда «БратПират» (центр активной студенческой и работающей молодёжи при МУ «КСК «Юбилейный»).

конкурс представления команд «Пираты лянторских озёр»
1 место – команда «Зубатки» (ЛГ МУП «УТВиВ»);
2 место – команда «БратПират» (центр активной студенческой и работающей молодёжи при МУ «КСК «Юбилейный»);
3 место – «Бригантина» (МУК «ЛДК «Нефтяник»).

конкурс туристического блюда «Сытый капитан»:
1 место – команда «Отчаянные журавли» (д/с «Журавушка»);
3 место – команда «Ля перитон» (МУК «ЛХЭМ»).

конкурс туристической песни «Свистать всех наверх!»:
1 место – команда «Пираты детства» (д/с «Город детства»);
2 место – команда «Зубатки» (ЛГ МУП «УТВиВ»);
3 место - команда «Бригантина» (МУК «ЛДК Нефтяник»).

По итогам голосования зрителей победителем конкурса «Народное мнение» - «Морское кок-шоу» стала команда «Бригантина» (МУК «ЛДК Нефтяник»).

26 августа состоялся конкурс бивуаков «Часть корабля – часть команды», где участники слёта оформили свои палаточные лагеря в соответствии с тематикой слёта. Свою ловкость и смекалку, силу и выносливость участники слёта проявили в конкурсе «Полоса препятствий» - «На абордаж!». Для участников туристического слёта, не принимающих участие в конкурсе «Полоса препятствий», была проведена квест-игра «Сундук сокровищ».

Итоги второго дня конкурсной программы туристического слёта:
конкурс бивуаков «Часть корабля – часть команды»:
1 место – команда «БратПират» (центр активной студенческой и работающей молодёжи при МУ «КСК «Юбилейный»);
2 место – команда «Зубатки» (ЛГ МУП «УТВиВ»);
3 место - команда «Ля перитон» (МУК «ЛХЭМ»).
конкурс «Полоса препятствий» - «На абордаж!»:
1 место – команда «Ля перитон» (МУК «ЛХЭМ»);
2 место – команда «Торнадо» (МБУ СП «Спортивная школа № 1» Сургутского района);
3 место - команда «Бригантина» (МУК «ЛДК «Нефтяник»).
По решению судейской бригады были установлены специальные номинации:
в номинации «Дебют года» награждена команда «Гроза болот» (ОАО «Сургутнефтегаз» ЛУТТ-2);
специальный приз в номинации «Лучшая женская роль» вручён Лим Наталье команда «Зубатки» (ЛГ МУП «УТВиВ»);

По итогам всех этапов слёта победителем VIV-го городского туристического слёта работающей молодёжи «Адреналин» стала команда «Зубатки» (ЛГ МУП «УТВиВ»).

По окончании конкурсной программы состоялось торжественное закрытие и награждение участников слёта. Победителям и участникам вручены дипломы и памятные подарки.

Эти два дня подарили всем незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости, новых друзей и желание встретиться вновь в следующем году на Х-ом городском туристическом слёте работающей молодёжи «Адреналин».